: -2° Ловозеро
19 марта, Вторник

Документальный фильм «Россия-великая держава!»

Руководствуясь задачей содействовать распространению лучших практик в регионах России, обозначенной Президентом Российской Федерации в ежегодном Послании Федеральному Собранию 4 декабря 2014 года, Общественно-информационное агентство «Новости России», Международный представительский центр и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) приступают к съемкам документального фильма «Россия – великая держава!».

Целями съемки и дальнейшей демонстрации фильма на мероприятиях федерального и международного значения на период до 2020 года являются:

• формирование позитивного имиджа государственных органов управления Российской Федерации, органов власти субъектов Российской Федерации и региональных организаций в деле улучшения состояния реального сектора экономики, инвестиционного климата, социальной сферы и бюджетной системы;
  • анализ факторов, влияющих на поступательное социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации;
  • выработка дополнительных мер по интеграции регионов России в единый национальный рынок и смягчению имеющихся диспропорций развития различных территорий;
  • демонстрация лучших практик стабильного развития территорий, модернизации их экономики и социальной сферы при реализации отраслевых государственных программ Российской Федерации.

В фильм войдут материалы о практических достижениях федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности, системы АПК, ЖКХ, ТЭК и транспортной инфраструктуры, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивного, научно- образовательного потенциала, повышения доступности услуг информатизации и связи, медицинской помощи и социальной граждан Российской Федерации.

Получить дополнительную информацию о фильме можно на сайте: www.krernlinrus.ru