Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -1° Ловозеро
19 марта, Вторник
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мурманскстат информирует о предоставлении бухгалтерской (финансовой) отчётности за 2014 год и аудиторского заключения о ней

Федеральная служба государственной статистики

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики

по Мурманской области

Русанова пер., дом 10, г. Мурманск, 183000

Тел. (8152) 688-500, факс (8152) 688-512, E-mail: murstat@polarnet.ru, http://murmanskstat.gks.ru

 

Мурманскстат информирует о предоставлении

бухгалтерской (финансовой) отчётности за 2014 год

и аудиторского заключения о ней

 

В соответствии со статьёй 18 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учёте» обязанные составлять бухгалтерскую (финансовую) отчётность экономические субъекты, за исключением организаций государственного сектора и Центрального банка Российской Федерации, должны предоставлять по одному её обязательному экземпляру в орган государственной статистики по месту государственной регистрации не позднее трёх месяцев после окончания отчётного периода.

Юридические лица, зарегистрированные на территории Мурманской области, бухгалтерскую (финансовую) отчётность за 2014 год должны предоставить в органы государственной статистики по месту своего расположения до 1 апреля 2015 года.

Предоставляемая бухгалтерская (финансовая) отчётность экономического субъекта должна сопровождаться контактной информацией (номер контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии)), позволяющей, при необходимости, органам государственной статистики оперативно связаться с представителями экономического субъекта.

Согласно Закону при предоставлении обязательного экземпляра годовой бухгалтерской (финансовой) отчётности, которая подлежит обязательному аудиту, аудиторское заключение о ней предоставляется вместе с такой отчётностью либо не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчётным годом.

При наличии у организации электронно-цифровой подписи предоставление бухгалтерской (финансовой) отчётности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи в органы государственной статистики осуществляется на основе XML-шаблонов, утверждённых приказами ФНС России.

Сайт ФНС Россииhttp://www.nalog.ru/rn51/ taxation/submission_statements/formatvelv/.

Нарушение порядка предоставления бухгалтерской (финансовой) отчётности и аудиторского заключения, а равно предоставление информации в неполном объёме или в искажённом виде влечёт ответственность, установленную статьёй 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

Мурманскстат надеется на понимание руководителями и учётными работниками организаций важности полноты сбора бухгалтерской (финансовой) отчётности и объёма предстоящей работы, и рассчитывает на ответственное отношение и активное участие в ней.

 

 

Мурманскстат

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог