29 марта, Пятница

Уважаемые выпускники 2015 года, выпускники прошлых лет!

Рособрнадзор внёс изменения в приказ от 03.02.2015 №44 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году» В настоящее время данный приказ находится на регистрации в Минюсте РФ.

В соответствии с названным документом установлены следующие дополнительные сроки проведения ГИА в форме ЕГЭ:

26 сентября – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень);

29 сентября – русский язык;

09 октября – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык.

Выбранные участниками ГИА обязательные учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике указываются в заявлении, которое подается в места, определенные органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в сфере образования, в период с 25 августа по 12 сентября 2015 года.

Определены категории участников ГИА, которые имеют право участвовать в ГИА в форме ЕГЭ по обязательным учебным предметам в указанные выше сроки:

- обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки;

- выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов.

В связи с вышеизложенным обучающиеся, выбравшие для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получившие при этом неудовлетворительный результат по математике профильного уровня и удовлетворительный результат по математике базового уровня, не допускаются к повторной сдаче математики профильного уровня в дополнительные сроки (июнь). В дальнейшем такая категория обучающихся по желанию может сдавать математику профильного уровня в сентябрьские сроки в качестве выпускников прошлых лет.