Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -4° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛОВОЗЕРСКОГО РАЙОНА сообщает о проведении торгов по продаже недвижимого имущества, закрепленного за администрацией Ловозерского района

 

АДМИНИСТРАЦИЯ  ЛОВОЗЕРСКОГО РАЙОНА

сообщает о проведении торгов по продаже недвижимого имущества, закрепленного за администрацией Ловозерского района на праве собственности -  нежилое помещение,  общей площадью 795,7 кв. м., этаж 5, номер на поэтажном плане VIII, расположенное по адресу: Мурманская область, Ловозерский район, п. Ревда, ул. Кузина, 5, посредством публичного предложения.

         Основание проведение торгов – Решение Совета депутатов Ловозерского района от 25.12.2014г. № 78 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования Ловозерский район на 2015 год».

Форма торгов (способ приватизации) – продажа объекта недвижимого имущества посредством публичного предложения, в порядке, установленном Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Начальная цена –1 260 000(один миллион двести шестьдесят тысяч) рублей без учета НДС.

Величина снижения цены первоначального предложения ("шаг понижения") – 126 000 (сто двадцать шесть тысяч) рублей.

Минимальная цена предложения, по которой может быть продано имущество (цена отсечения) – 630 000 (шестьсот тридцать  тысяч) рублей.

Величина повышения цены в случае, предусмотренном Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (шаг аукциона) – 63 000 (шестьдесят три  тысячи) рублей.

Продажа посредством публичного предложения осуществляется с использованием открытой формы подачи предложений о приобретении муниципального имущества в течение одной процедуры проведения такой продажи.

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Сумма задатка составляет 10% от начальной цены продажи в сумме – 126 000 (сто двадцать шесть тысяч) рублей.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, указанный в информационном сообщении, является выписка с этого счета.

Задаток должен быть внесен претендентом на счёт продавца не позднее  31 августа 2015 г.

Реквизиты на внесение задатка: Получатель УФК по Мурманской области (Администрация Ловозерского района лиц.счет №05493300010) ИНН  5106050018; КПП  510601001

Банк получателя: Отделение   Мурманск

БИК  044705001, р/сч 40302810200003000093

Покупателями имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля РФ, субъектов РФ и муниципальных образований превышает 25 процентов.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

- копии учредительных документов, заверенных нотариально (для юридических лиц);

-  документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица:

- документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов;

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН);

- иные документы, предъявляемые Претендентом в соответствии с требованиями
законодательства.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия доверенности.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

 

При продаже посредством публичного предложения осуществляется последовательное снижение цены первоначального предложения на "шаг понижения" до цены отсечения.

Предложения о приобретении муниципального имущества заявляются участниками продажи посредством публичного предложения поднятием их карточек после оглашения цены первоначального предложения или цены предложения, сложившейся на соответствующем "шаге понижения".

Право приобретения государственного или муниципального имущества принадлежит участнику продажи посредством публичного предложения, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем "шаге понижения", при отсутствии предложений других участников продажи посредством публичного предложения.

Уведомление о признании участника продажи посредством публичного предложения победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов продажи посредством публичного предложения.

Суммы задатков возвращаются участникам продажи посредством публичного предложения, за исключением победителя такой продажи, в течение пяти дней с даты подведения ее итогов.

При уклонении или отказе победителя продажи посредством публичного предложения от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

Продажа посредством публичного предложения, в которой принял участие только один участник, признается несостоявшейся.

Претендент не допускается к участию в продаже посредством публичного предложения по следующим основаниям:

1) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении о продаже государственного или муниципального имущества, либо оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

3) заявка на участие в продаже посредством публичного предложения подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

4) поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении, не подтверждено.

Претендент имеет право отозвать поданную заявку на участие в продаже посредством публичного предложения до момента признания его участником такой продажи.

     Не ранее чем через 10 рабочих дней и не позднее чем через 15 рабочих дней с дня подведения итогов продажи имущества заключается в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества.

Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.

 

Стоимость имущества перечисляется на расчетный счёт 40101810000000010005 в Отделение Мурманск, получатель УФК по Мурманской области (Администрация Ловозерского района), ИНН 5106050018, КПП 510601001, БИК 044705001, Код бюджетной классификации 00111402053050000410, ОКТМО 47610401, вид платежа: за реализацию иного имущества (покупка объекта недвижимости – нежилое помещение,  общей площадью 795,7 кв. м., этаж 5, номер на поэтажном плане VIII, расположенное по адресу: Мурманская область, Ловозерский район, п. Ревда, ул. Кузина, 5.

Со дня приема заявок, каждому претенденту предоставляется возможность предварительного ознакомления с условиями проведения торгов, формами заявок, условиями договора задатка, а также с условиями договора купли-продажи  по рабочим дням по адресу: с.Ловозеро, ул. Советская. д.10, каб. № 5, телефоны: 40-059, 40-501 и  в электронной форме на официальном сайте администрации  Ловозерского района: www.lovozeroadm.ru.

Заявки, установленной формы с прилагаемыми к ним документами принимаются по рабочим дням с 07.08.2015г. по 31.08.2015г.  с 10 ч. 00 мин. до 16 ч. 00 мин. по адресу: с. Ловозеро, ул. Советская, д.10, каб. № 5, телефоны: 40-059, 40-501.

     Определение состава участников торгов состоится – 03.09.2015 года.

  Продажа посредством публичного предложения состоится 18 сентября 2015 года в 15 часов по адресу: с. Ловозеро, Мурманской области, ул. Советская, д.10, каб. 23.

 

 

 

 


<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог