29 марта, Пятница

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и пп. «и» п. 2 Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» на портале Правительства Мурманской области проводится опрос населения для определения оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Мурманской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований в таких сферах, как жилищно-коммунальное хозяйство (теплоснабжение, водоснабжение (водоотведение), электроснабжение и газоснабжение), транспортное обслуживание и автомобильные дороги в муниципальном образовании (далее – опрос).

По результатам итогов опроса выявляются наиболее проблемные вопросы в оцениваемых сферах деятельности, а также разрабатываются рекомендации о принятии дополнительных мер по повышению качества предоставляемых услуг в муниципальных образованиях. Кроме того, может быть рекомендовано вышестоящим органам досрочное прекращение исполнения руководителями организаций своих должностных обязанностей. (В соответствии с правилами проведения опроса, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17.12.2012 № 1317).

Участие в анкетировании доступно по ссылке: http://gov-murman.ru/opros/).