; -3° Ловозеро

О конкурсе профессионального управления проектной деятельностью «Проектный олимп»

Информируем, что Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации проводит конкурс профессионального управления проектной деятельностью  в государственном  секторе  «Проектный олимп».

Конкурс организуется при поддержке  Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций  Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях поддержки организаций государственного сектора, активно внедряющих  проектное управление, выявления  и популяризации лучших практик, способствованию повышению эффективности работы органов государственной власти, государственных корпораций, компаний с государственным участием и институтов развития.

В ходе Конкурса будут оцениваться не конкретный проект или программа, а система управления проектами организации, т.е. способность эффективно управлять их реализацией.

Методической основой Конкурса определены российские стандарты в области управления проектами (ГОСТ Р серии «Проектный менеджмент»), международный стандарт по управлению проектами ISO 21 500 а также нормативная и методическая база, накопленная Российской Федерацией по данной тематике.

Заявки принимаются в электронном виде на адрес olimp@ac.gov.ru c 1 июня до 31 июля 2016 года. Для  заявок предусмотрена специальная форма. Конкурсные отчеты принимаются до 10 августа 2016 года. До 10 октября 2016 года отчеты оцениваются конкурсной комиссией из числа представителей

профессионального сообщества, после чего определяются финалисты. Прошедшие в финальный тур получают дополнительные запросы, по результатам которых определяются победители. Всем победителям будут вручены специальные награды, выполненные в виде символических призов с использованием

фирменного стиля и логотипов Конкурса.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится 2 ноября 2016 года в Аналитическом центре в рамках конференции «Практика применения проектного управления в государственном секторе».

Ответы на вопросы, связанные с подачей заявки, прохождением процедуры регистрации, организацией Конкурса и конференции можно получить в информационном центре оргкомитета Конкурса: тел. +7(916)922-98-51, e-mail: olimp@ac.gov.ru.

Положение о конкурсе, методика оценки, форма заявки и подробная информация о Конкурсе размещены на сайте www.pmolimp.ru.