Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -3° Ловозеро
19 марта, Вторник
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава Минобрнауки России встретилась со 100-балльниками ЕГЭ

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева встретилась с участниками форума «100-балльники - Российские интеллектуальные ресурсы» (далее – форум) и поздравила студентов, набравших максимальный балл на едином государственном экзамене.

         В форуме, организованном Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи», принимают участие 100 студентов из 8 федеральных округов, сдавших в 2014-2016 годах ЕГЭ по одному или нескольким предметам на 100 баллов.

         В течение двух дней для ребят проводятся тренинги и мастер-классы, познавательные встречи с представителями законодательной и исполнительной власти России, руководителями крупных госкорпораций.

         Обращаясь к участникам форума, Ольга Васильева отметила, что такие высокие результаты позволяют ребятам уверенно строить свою жизненную стратегию и продолжать обучение в высшей школе.

         «Прежде всего, хочу поздравить вас с этими достижениями. Меня приятно удивило, что некоторые ребята написали на 100 баллов сразу несколько экзаменов. Многие из вас при этом продолжают обучение в своём регионе. Уверена, что ваши достижения послужат успешному развитию не только вашего региона, но и страны», - сказала Ольга Васильева, пожелав ребятам дальнейших успехов в выбранной профессии.

         Отдельные слова благодарности министр адресовала родителям и учителям, которые смогли правильно воспитать детей, заинтересовать ребят предметом и сохранить тягу к знаниям, научить всему лучшему.

 

         В ходе встречи стобалльникам удалось о многом поговорить с министром образования и науки. Ребят интересовали возможные изменения в ЕГЭ, создание комфортной среды для обучения детей с ОВЗ и работы педагогов, в том числе сокращение объемов отчетной документации. Было отмечено, что Минобрнауки и Рособрнадзор продолжат совершенствование единого государственного экзамена, доработку существующего инструментария. В экзаменационных материалах практически по всем предметам уже исключена тестовая часть и увеличено число творческих заданий.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог