Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -1° Ловозеро
19 марта, Вторник
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛОВОЗЕРСКОГО РАЙОНА сообщает о проведении открытого аукциона по продаже недвижимого имущества, закрепленного за администрацией Ловозерского района на праве собственности - помещение, нежилое.

АДМИНИСТРАЦИЯ  ЛОВОЗЕРСКОГО РАЙОНА

сообщает о проведении открытого аукциона по продаже недвижимого имущества, закрепленного за администрацией Ловозерского района на праве собственности - помещение, нежилое, этаж: 2, общая площадь 285,3 кв. м,  расположенное по адресу: Мурманская область, Ловозерский район, пгт Ревда, ул. Комсомольская, 20.

Основание проведения торгов – Решения Совета депутатов Ловозерского района от 24.12.2015 № 145 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования Ловозерского района на 2016 год» и от  24.11.2016 № 194 «О внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества муниципального образования Ловозерский район на 2016 год», распоряжение администрации Ловозерского района от 02.12.2016 № 199-РГ «Об утверждении решений об условиях приватизации».

Форма торгов (способ приватизации) – продажа объекта недвижимого имущества на аукционе открытом по составу участников и открытом по форме подачи предложений о цене имущества, в порядке установленном Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

     Земельный участок предоставляется в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора с последующим приобретением в общую долевую собственность.

      Начальная цена – 118 075 (сто восемнадцать тысяч семьдесят пять) рублей без учета НДС.

Сумма задатка составляет 20% от начальной цены продажи в сумме – 23 615 (двадцать три тысячи шестьсот пятнадцать) рублей. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, указанный в информационном сообщении, является выписка с этого счета.

«Шаг аукциона» составляет 5 процентов от начальной цены – 5 903,75 (пять тысяч девятьсот три рубля 75 копеек).

Задаток должен быть внесен претендентом на счёт продавца не позднее 16 января  2017г. Реквизиты на внесение задатка: Получатель УФК по Мурманской области (Администрация Ловозерского района лиц. счет № 05493300010) ИНН  5106050018; КПП  510601001, ОКТМО 47610401, Банк получателя: Отделение Мурманск БИК  044705001, р/сч 40302810200003000093.

Покупателями имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля РФ, субъектов РФ и муниципальных образований превышает 25 процентов.

Документы, представляемые Претендентом для участия в аукционе.

1. Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

      В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

2. Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

     Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

Не допускается устанавливать иные требования к документам, представляемым одновременно с заявкой, за исключением требований, предусмотренных настоящей статьей, а также требовать представление иных документов.

     В случае проведения продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме заявка и иные представленные одновременно с ней документы подаются в форме электронных документов.

      Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене государственного или муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

 До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену.

Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов аукциона.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Подписание протокола о результатах торгов имеет силу договора. В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи. Подведение итогов аукциона – после окончания аукциона.

Передача государственного или муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Каждому претенденту предоставляется возможность предварительного ознакомления с условиями проведения аукциона, формами заявок, условиями договора задатка, а также с условиями договора купли-продажи  по рабочим дням по адресу: с.Ловозеро, ул. Советская. д.10, каб. № 5, телефоны: 40-059, 40-501 и  в электронной форме на официальном сайте администрации Ловозерского района: www.lovozeroadm.ru, на сайте торгов: http://www.torgi.gov.ru и в средствах массовой информации.

Заявки, установленной формы с прилагаемыми к ним документами принимаются по рабочим дням с  12 декабря 2016 г. по 16 января 2017г. с 10 ч. до 16 ч. по адресу: с. Ловозеро, ул. Советская. д.10, каб. № 5, телефоны: 40-059.

Определение состава участников аукциона состоится – 18 января 2017 года.

Аукцион состоится 23 января 2017 года в 15 час. 00 мин. по адресу: с. Ловозеро, Мурманской области, ул. Советская, д.10, каб. 23.

 

     

Приложенные файлы:

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог