Ловозерский район Официальный сайт администрации
; -3° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проект поддержки местных инициатив в Мурманской области

В Мурманской области в этом году стартует проект поддержки местных инициатив в Мурманской области (далее - Проект).

Целью Проекта является повышение качества муниципальных услуг, предоставляемых на местном уровне, а также эффективности использования бюджетных средств за счет финансовой и экспертной поддержки совместных инициатив населения и органов местного самоуправления, развития потенциала органов местного самоуправления и расширения участия граждан в деятельности органов местного самоуправления.

Механизм Проекта направлен на активное участие всех заинтересованных сторон, в первую очередь, включая население муниципального образования, в идентификацию и приоритизацию местных проблем, а также подготовку, реализацию и обеспечение устойчивости результатов программ, направленных на решение этих проблем.

Осуществление Проекта в каждом муниципальном образовании, начинается с информирования населения через местные средства массовой информации и проведения администрациями муниципального образования собраний/ сходов/ заседаний и т.п., на которых население получает информацию о Проекте, обсуждает острые проблемы муниципального образования, которые можно было бы решить в рамках реализации Проекта, а также формы своего участия в нем.

 

Проведение собрания/ схода/ заседания и т.п. граждан, инициируется администрацией муниципального образования, представительным органом муниципального образования или инициативными группами. Собрание граждан с.Ловозеро будет проводится совместно с администрацией сельского поселения Ловозеро 15 февраля 2017 года в Ловозерском ЦРДК в 17.00.

Приложенные файлы:

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог