По итогам тарифной кампании 2016 года, тарифы на коммунальные ресурсы на 2017 год с 1 июля в Ловозерском районе установлены так, чтобы совокупный платеж граждан за коммунальные услуги не превысил 5,5% (согласно распоряжений Правительства Российской Федерации от 01.11.2014 № 2222-р и от 19.11.2016 № 2464-р). В совокупный платеж граждан за коммунальные услуги входит плата за водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, горячее водоснабжение, электроэнергию, газ (без учета взносов за капитальный ремонт и платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме). Тарифы на тепловую энергию в Ловозере и для большинства жителей Ревды остаются неизменными уже не первый год. Тарифы на водоснабжение и водоотведение для жителей Ловозерского района установлены в пределах утвержденных Правительством Российской Федерации ограничений. Розничные цены на сжиженный газ в 2017 году не изменятся и останутся на уровне 2015 года. Второй год подряд тарифы на электрическую энергию для населения Мурманской области устанавливаются Комитетом по тарифному регулированию Мурманской области (далее – Комитет) на минимальном предельном уровне, утвержденном ФАС России, и с июля увеличатся только на 1%. По расчету Комитета, средний рост совокупной платы граждан за коммунальные услуги в Ловозерском районе составит 0,6%-1,2% при сложившимся среднем росте совокупной платы граждан за коммунальные услуги в Мурманской области в размере 2,7 %.