: -3° Ловозеро

ВНИМАНИЮ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА! Администрация Ловозерского района сообщает, что 24 марта 2017 года принят в первом чтении законопроект, вводящий обязательную классификацию всех средств размещения

Администрация Ловозерского района сообщает, что 24 марта 2017 года принят в первом чтении законопроект, вводящий обязательную классификацию всех средств размещения.

После вступления в силу закона, поэтапно должны пройти классификацию:

- до 2018 года средства размещения свыше 50 номеров;

- до 2019 года средства размещения свыше 30 номеров;

- до 2020 года – все остальные средства размещения.

Классификация средств размещения является одним из инструментов повышения качества и сервиса гостиничных услуг.

Представление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице соответствующей категории, а также использование в своей рекламе категории, не соответствующей категории, указанной в свидетельстве, повлечет за собой административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

В конце марта Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области аккредитована организация для проведения работ по классификации средств размещения – это орган по классификации при Торгово-промышленной палате Мурманской области.