Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -5° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День Государственного флага Российской Федерации 22 августа 2017 года

День Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2017 года

 

Отдел по культуре, делам молодежи и связям с общественностью администрации Ловозерского района сообщает о проведении областных Викторин, Акций, Фестивалей (далее Мероприятия), посвященных Дню Государственного Флага Российской Федерации:

1.     В целях формирования активной гражданской позиции молодежи Мурманской области ГОБУМП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе» проводит Областную дистанционную викторину на лучшее знание истории государственной символики (далее – Викторина).

К участию в Викторине приглашаются подростки и молодежь Мурманской области трех возрастных категорий: до 14 лет, 14-20 лет, 20-30 лет.

Викторина проводится дистанционно с 1 по 10 августа 2017 года.

Доступ к заданиям Викторины открывается 1 августа 2017 года в 12.00 часов по московскому времени ГОБУМП «РЦГПВ и ПМВС» http://patriotmurmana.ru/, в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/patriot.murmana.

Работа над заданиями Викторины завершается 10 августа 2017 года в 12.00 часов по московскому времени.

Информация о победителях Викторины размещается сайте ГОБУМП «РЦГПВ и ПМВС» http://patriotmurmana.ru/, в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/patriot.murmana.

Церемония награждения победителей и призеров Викторины состоится в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации 19 августа 2017 года (г. Мурманск, ул. Ленинградская, Центральный сквер). Начало в 14.00;

2.     В целях содействия формированию позитивного отношения к государственным символам Российской Федерации ГОБУМП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе» проводит Областную акцию «#Деньфлага51», посвященную Дню Государственного флага Российской Федерации (далее - Акция).

К участию в Акции приглашаются жители Мурманской области без ограничения по возрасту.

Акция проводится с 1 июля 2017 года по 22 августа 2017 года в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com).  

Для участия в Акции необходимо в срок по 22 августа включительно не зависимо от местанахождения сфотографироваться с символом Российской Федерации – флагом России, разместить фотографию в социальной сети ВКонтакте с хештегом #Деньфлага51, а также оставить небольшой комментарий о месте, которое запечатлено на фотографии.

Подробную информацию о проведении Акции можно узнать в Положении (Приложение);

3.     В целях патриотического воспитания молодежи через вовлечение в творческую деятельность ГОБУМП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе» проводит Фестиваль художественного творчества «Триколор моей страны!», посвященный государственной символике Российской Федерации и официальной символике Мурманской области (далее – Фестиваль).

Участниками Фестиваля могут быть представители молодежи Мурманской области в возрасте от 14 до 30 лет, учащиеся и студенты, участники молодежных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Мурманской области.

Участники могут выступать одновременно в разных номинациях.

Подробную информацию о проведении Фестиваля можно узнать в Положении (Приложение).

Приложенные файлы:

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог