Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -4° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О регистрации наименования места происхождения товара как средства индивидуализации

 

ВНИМАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ,   ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ТОВАРОВ И УСЛУГ!

 Сообщаем, что на заседании Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации в рамках обсуждения проблемы совершенствования законодательства в сфере интеллектуальной собственности рассмотрен вопрос регистрации наименования места происхождения товара как средства индивидуализации (далее – НМПТ).

В настоящее время Роспатентом России зарегистрированы такие товарные знаки, как «Хохлома», «Тульский самовар», «Оренбургский пуховый платок», «Кисловодский фарфор», «Краснодарский чай», «Белевская пастила» и ряд других.

Использование НМПТ выгодно производителю, поскольку дает возможность  отличать его продукцию от продукции конкурентов. Заинтересованность в использовании данной возможности благоприятна и для органов власти. Это связано с тем, что НМПТ, сопровождающее товар, указывает  на конкретную территорию, географическая среда которой определяет особые свойства товара. Данное обстоятельство является залогом повышения известности и привлекательности местности, что создает благоприятные условия для вложения инвестиций в развитие.

Предлагаем принять участие в последующей регистрации НМПТ в качестве товарного знака продукции. В целях возможного оказания содействия в последующей регистрации НМПТ, просим в срок до 12 апреля 2018 года сообщить о своем решении на e-mail: lovozeroeconom@mail.ru с последующей досылкой на бумажном носителе.

Контактное лицо: ведущий эксперт отдела развития туризма Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области - Ковальчук Марина Сергеевна, тел. 8(8152)486-490.

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог