29 марта, Пятница

Фестиваль замещающих семей Мурманской области

Министерством образования и науки Мурманской области 04 мая 2018 года будет проведен Фестиваль замещающих семей Мурманской области, основной целью которого является повышение авторитета замещающих семей в обществе и распространение положительного опыта семейного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках данного мероприятия состоятся региональные конкурсы для семей усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - региональные конкурсы):

- фотоконкурс «Моей семьи счастливые моменты»;

- творческий конкурс «Семья - основа державы» (видеоролики, слайды);

- конкурс «Творческая семейная мастерская» (работы прикладного творчества);

- спортивный конкурс «Папа, мама, я - спортивная семья»;

- конкурс «Семья талантами богата» (сольные и коллективные выступления детей и замещающих родителей).

Конкурсы направлены на повышение и распространение положительного опыта замещающих семей в воспитании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, повышение приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни.

В Конкурсах могут принимать участие семьи, усыновившие детей, семьи опекунов и попечителей, а также приемные семьи, имеющие несовершеннолетних усыновленных, опекаемых (подопечных) и приемных детей в возрасте до 17 лет включительно.

Подробная информация о конкурсах размещена на сайте «Дети-Мурман.ру» в разделе «Фестиваль замещающих семей».