Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -5° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вниманию населения и юридических лиц! Мурманская область переходит на новые принципы организации обращения с ТКО.

 

Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области заключило соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Соглашение подписано с АО «Управление отходами» по результатам конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области, итоги которого были подведены в конце декабря 2017 года. Срок действия соглашения – 10 лет.

В соответствии с соглашением, зоной деятельности регионального оператора является вся Мурманская область. К выполнению своих обязательств в полном объеме АО «Управление отходами» должно приступить с 1 июля 2018 года.

Компания займется сбором, транспортировкой, обработкой, утилизацией, обезвреживанием и захоронением мусора, а также станет ответственной по сбору

платежей за обращение с отходами.

Региональному оператору предстоит заключить в ближайшее время договоры с потребителями, при необходимости привлечь других операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

До того, как региональный оператор начнет оказывать услуги по обращению с ТКО в полном объеме, для МКД будут применяться положения действующего законодательства о включении услуги по сбору и вывозу ТКО в состав содержания общего имущества.

Договоры, ранее заключенные собственниками ТКО на сбор и вывоз отходов, будут действовать до заключения договора с региональным оператором.

Мурманский филиал АО «Управление отходами» на своем официальном сайте разместил проекты договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области.

Данную информацию, а также реквизиты компании можно найти на официальном сайте регионального оператора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – http://uo-system.ru/regiony-prisutstviya/murmask/predlozhenie-o-zaklyuchenii-dogovora/.
По вопросам заключения договоров необходимо обращаться по адресу г. Мурманск, ул. Кирова, д. 32/1, оф. 6, по телефону – 8 (960) 020-59-56, электронной почте
ro.murmansk@uo-system.ru.
Часы приема: с 09:30 до 16:30 (обед с 13:00 до 14:00).
Телефоны горячей линии: 8 (8152) 601-810, 8 (8152) 601-811.

Предлагаем всем потребителям услуги  ознакомиться с проектами договоров и обратиться для их заключения в АО «Управление отходами.

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог