Вниманию потребителей бытового газа

Ежегодно на территории Российской Федерации от взрывов бытового газа в многоквартирных жилых домах гибнут люди. В большинстве случаев причиной трагедии становится неисправность внутриквартирного газового оборудования.

С целью предотвращения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности жителей газифицированных жилых домов, специализированными организациями проводится техническое диагностирование, обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования.

По данным Апатитского производственного отделения АО «Мурманоблгаз»  допуск специалистов организации, выполняющих техническое обслуживание газового оборудования, в квартиры жителей газифицированного жилого фонда с. Ловозеро составляет 80%.

Отказывая представителю газовой службы в допуске к обслуживанию газового оборудования, вы не только подвергаете опасности свою жизнь, жизни ваших близких и соседей, но и совершаете административное правонарушение,  влекущее, в соответствии с п. 3 ст. 9.23. гл. 9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, наложение административного штрафа в размере от одной до двух тысяч рублей.