Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -6° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВНИМАНИЕ! Месячник безопасности на воде.

На территории Мурманской области продолжается проведение месячника безопасности на водных объектах. Цель месячника – профилактика предупреждения гибели и травматизма среди населения на воде. Климатические условия Кольского полуострова отличаются от областей средней полосы и юга. Купальный сезон у нас наступает значительно позже, да и летом вода холодная. На это необходимо обращать внимание при разъяснении детям правил поведения на воде. Длительное пребывание в воде может обернуться несчастьем по причине холодового шока, потери сознания, судорог, общего переохлаждения организма.

Даже в холодные дни, соскучившиеся по лету, ребята, стремятся к водоёмам, забывая о том, что купаться можно только в прогретой воде (18-20 градусов выше нуля) и не более 10-13 минут.

Но в Мурманской области системы озер, рек не оборудованы пляжами, купаться запрещено.

Если вы все таки решили купаться в необорудованном месте, то выберите не глубокое место с песчаным дном, предварительно визуально обследовав его, чтобы не было острых предметов, битого стекла.

Ребята, не умеющие плавать, должны заходить в воду только под присмотром взрослых.

Правила запрещают заплывать далеко от берега. Вы можете не рассчитать своих сил. Многие ребята переоценивают свои способности в плавании. Во время купания запрещается:

- подавать крики ложной тревоги бедствия;

- заплывать за границы купания;

- прыгать в воду с перил ограждений и других сооружений;

- проводить игры, связанные с нырянием и захватом купающихся;

- подплывать к близко проходящим катерам, лодкам;

- использовать при купании доски, камеры и другие предметы;

Инспекторский участок с.Ловозеро ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» просит соблюдать правила безопасности на воде, в которых каждая строка правил продиктована заботой о вашей безопасности, безопасности ваших детей и близких.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог