Ловозерский район Официальный сайт администрации
: -2° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О проведении общественных обсуждений по Программе инженерных изысканий для временной постановки плавучих буровых установок

ПАО «НК «Роснефть» совместно с Администрацией Ловозерского района Мурманской области уведомляет о проведении общественных обсуждений по Программе инженерных изысканий для временной постановки плавучих буровых установок (Программа ИИ), включая Оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Цель намечаемой деятельности: оценка инженерно-геологических условий и выбор наиболее подходящих участков для временной постановки плавучих буровых установок в случае ухудшения гидрометеорологических условий в ходе буксировки в районы бурения.

Район проведения работ:  акватория Баренцева моря.

Органы, ответственные за организацию и проведение общественных обсуждений: Администрация муниципального образования Ловозерского района Мурманской области.

Заказчик работ: ПАО ’НК «Роснефть».

Разработчик Программы, включая ОВОС:  ООО «Арктический Научно-Проектный Центр Шельфовых Разработок».

Ориентировочные сроки проведения ОВОС:  январь - май 2019 года.

Форма общественных обсуждений: общественные слушания.

Форма представления замечаний и предложений: внесение замечаний и предложений заинтересованных представителей общественности в Журнал рекомендаций. предложений и замечаний для изучения мнения общественности, а также внесение замечаний и предложений. возникших в ходе проведения общественных слушаний, в протокол.

Дата, время и место проведения общественных слушаний: 17 апреля 2019 года в 10:00 часов местного времени в МБУК «Ловозерский районный национальный культурный центр» по адресу: 184592, Мурманская область, с. Ловозеро. ул. Советская, д. 8.

место доступности Программы ИИ, включая предварительные материалы ОВОС: материалы Программы ИИ, включая ОВОС, техническое задание на проведение ОВОС. Журнал рекомендаций, предложений и замечаний и контакты для получения дополнительной информации будут доступны заинтересованной общественности с 11 марта 2019 г. по следующим адресам:

-              184592. Мурманская область, с. Ловозеро. ул. Вокуева. д. 2. Муниципальное бюджетное учреждение «Ловозерская межпоселенческая библиотека»:

-              184580. Мурманская область,пгт. Ревда. ул. Победы, д. 25. Муниципальное бюджетное учреждение «Ловозерская межпоселенческая библиотека»;

-              184592. Мурманская область, с. Ловозеро. ул. Советская, д.10, холл здания Администрации Ловозерского района Мурманской области.

Прием замечаний и предложений к материалам Программы ИИ, включая ОВОС, будет осуществляться в течение не менее 30 дней с даты, указанной в настоящем уведомлении до момента проведения общественных слушаний и в течение 30 дней после проведения общественных слушаний.

Контактная информация:

ПАО «НК «Роснефть» (Заказчик): Адрес: 125284. г. Москва, ул. Беговая. 3. стр. 1

Контактное лицо: Смирнова Елена Анатольевна Электронная почта: e_smirnova1@rosneft.ru

Тел.: +7(4951 517-88-88 (доб. 33549). ООО «Арктический Научно-Проектный Центр шельфовых Разработок» (Разработчик материалов Программы ИИ, включая ОВОС)

Адрес: 119333. г. Москва. Ленинский проспект, д. 55/1. стр. 2.

Контактное лицо: Воронков Владимир Борисович Электронная почта: vbvoronkov@sakhnipi.ru

Тел.: +7(495| 517-76-06 (доб. 48935).

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог