; -3° Ловозеро

Извещение о проведении отбора организаций для осуществления полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан

1.Наименование отбора:

Отбор образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

2. Наименование и адрес организатора отбора:

Администрация  Ловозерского района Мурманской области.

Место нахождения:  Мурманская область, Ловозерский район, с.Ловозеро,

ул.Советская, д.10

Почтовый адрес: 184592, Мурманская область, Ловозерский район, с.Ловозеро,

ул.Советская, д.10

3. Место подачи заявления на участие в отборе организаций:

Администрация  Ловозерского района Мурманской области.

Почтовый адрес: 184592, Мурманская область, Ловозерский район, с.Ловозеро,

ул.Советская, д.10, приемная

4. Перечень документов, предоставляемых для участия в отборе организаций:
- заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети "Интернет" (при его наличии), основных направлений и результатов деятельности организаций.
             К заявлению прилагаются:
- согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.

- копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

- копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

- копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.

- другие документы по запросу органа опеки и попечительства, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства в соответствии с требованиями.

5. Показатели деятельности организации на основании которых будет осуществлен их отбор:
1.    Характер и условия деятельности организации.

2.  Соответствие основных направлений деятельности организации полномочию органа опеки и попечительства.

3. Наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующему полномочию органа опеки и попечительства.

4.   Наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления полномочия органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального образования либо нескольких муниципальных образований.

5.     Наличие у организации опыта работы по следующим направлениям:

- защита прав и законных интересов несовершеннолетних граждан, в том числе оставшихся без попечения родителей.

- оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние граждане, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению;

- подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

6. Срок подачи заявлений на участие в отборе:

Прием заявлений с документами осуществляется

c 24 июня 2019 года по 15 июля 2019 года:

-  с понедельника  по четверг:  с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут
-  пятница: с 9 часов 00 минут до 13 часов 00 минут

-  перерыв: с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут

Дополнительная информация по тел./факс (81538) 40111 и по e-mail: lovozeroadm@mail.ru, lovozeroadm@yandex.ru