Ловозерский район Официальный сайт администрации
; -3° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23-24 июля на территории Ловозерского района ожидается IV (высокий) класс пожарной опасности в лесах

 

По данным ФГБУ «Мурманское УГМС» 23-24 июля на территории Ловозерского района ожидается IV (высокий) класс пожарной опасности в лесах.

Администрация Ловозерского района рекомендует:

- Воздержаться от поездок на природу и организации пикников в лесу;

- При нахождении в лесах соблюдать правила пожарной безопасности;

- При обнаружении лесного пожара или задымления в лесу обеспечить себе безопасность и немедленно сообщить в ЕДДС Ловозерского района по телефонам: 8(815-38)40-012; +7921-0494-012.

 

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ПРИ НАХОЖДЕНИИ В ЛЕСУ

В большинстве случаев лесные пожары возникают из-за людской небрежности, это около 90% от всех природных пожаров, причины этому не затушенный костер, брошенный окурок, неисправный глушитель транспортного средства, тлеющий патронный пыж, неконтролируемый пал прошлогодней травы и многое другое.

Для предотвращения возможного возникновения пожара, необходимо знать и соблюдать следующие правила: не разводить костры в хвойных молодняках, в местах с наличием сухой травы, на участках леса подвергшихся ветровалу, бурелому, на лесосеках неочищенных от порубочных остатков.

Разводить костер нужно на открытых, специально оборудованных площадках, окружив его минерализованной полосой не менее 0,5 м. По окончании мероприятия, костер необходимо залить водой или засыпать землей.

Не бросайте горящие спички и окурки, не курите и не пользуйтесь открытым огнем вблизи легковоспламеняющихся жидкостей и материалов. 

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог