29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Областные соревнования на приз газеты Пионерская правда

13-15 февраля в городе Кандалакша прошли областные соревнования на приз газеты Пионерская правда. Отдел по Культуре Ловозерского района направил команду Ловозерского района из 6 человек: Дибирова Милена, Набиуллина Арина, Белякова Дарья, Наволоцкая Ирина, Крестова Ирина и Кирсанова Данила.

14 февраля прошёл спринт на дистанцию 500 метров, где наши участники показали хорошие результаты с большим запасом на будущее. Среди девочек 2003 г.р. и младше приняло участие 38 девочек. По итогам пролога    отбиралось 16 лучших результатов, которые продолжили в четверть финальных забегах бороться за призовые места. Дибирова Милена показала второй результат 1м. 36 сек. уступив лидеру 5 секунд. Наволоцкая Ирина с  результатом 1м. 55 сек. заняла 17 место, уступив одну секунду 16той лучшей девочке прошедшей в 1\4 финала. Белякова Дарья остановилась на 19 месте с результатом 1 м. 58 сек., и Набиуллина Арина на 27 месте с  результатом 2 м. 15 сек. Из девочек в четверть финальные забеги прошла только Дибирова Милена, но из-за недостатка опыта, к сожалению не прошла дальше и заняла 14 место в итоговом протоколе. Также в младшей  возрастной группе среди девочек 2001-2002 года рождения Крестова Ирина заняла 24 место из 43 участниц и Кирсанов Данила в этой же возрастной группе среди мальчиков 38 место.

На второй день планировалась эстафетная гонка и у наших девчонок 2003 г.р. и младше были все шансы на призовые места. Но из-за 25 градусного мороза, главная судейская коллегия приняла решение по отмене соревнований.

Эти соревнования показали, что не перевелись в нашем районе хорошие лыжники и лыжницы, которые могут бороться с такими районами как Мурманск, Мончегорск, Апатиты, Кандалакша и т. д. наши дети почувствовали уверенность в своих силах и настроились в этом году побороться за призовые места на областных соревнованиях.

Дальнейшие выездные соревнования по лыжным гонкам планируются в г. Апатиты 22 февраля, где наши лыжники попытают счастья в командном спринте.