Ловозерский район Официальный сайт администрации
: -2° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подведение итогов Лыжного сезона!

Вот и пришло тепло а с ней и закончился лыжный сезон. В котором было проведено много успешных гонок и не очень. Но для всех любителей лыж этот сезон оставил множество положительных эмоций. Отдел по культуре делам молодежи и связям с общественностью администрации Ловозерского района в этом сезоне провел большую работу по развитию лыжных гонок в районе, команда Ловозерского района среди детей выезжали на различные областные соревнования.

Уже в 2 год подряд отдел по культуре направляет юных лыжников на открытые соревнования на приз Лапшина в г. Апатиты в котором участвуют лыжные гонщики Мурманской области. И наши лыжники смогли показать не плохие результаты. Ирина Наволоцкая в возрастной группе 2005 г.р. и младше среди девочек на дистанции 1 км заняла первое место. Арина Набиуллина и Дмитрий Крючков в этой же возрастной группе смогли завоевать 3 места. Милена Дибирова в возрастной группе 2003-2004 г.р. среди девочек на дистанции 1 км заняла 7 место.

Так же наши юные лыжники, благодаря отделу культуры Ловозерского района, смогли выехать на 3 этап кубка области в г. Мончегорск. Хочется отметить что г. Мончегорск славится своими сложными трассами и великолепным проведением соревнований, каждый старт у них проходит на высоком уровне.

К счастью наши юные лыжники смогли достойно представить наш район, в возрастной группе девочек 2003-2004 года Милена Дибирова заняла 14 место, Белякова Дарья 16 место, Арина Набиуллина 19 место. Среди мальчиков 2003-2004 года Андрей Селиванов занял 17 место.

И в завершении лыжного сезона 5 апреля в п. Зеленоборском состоялся финал V детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». Бороться за победу приехало 180 лыжников из восьми городов и поселков Мурманской области и Карелии. 20-я гонка турнира прошла в формате эстафеты по четыре человека. Соревнования являются самыми массовыми детскими соревнованиями в Заполярье, включают 4 этапа и охватывают разные дисциплины лыжного спорта. В 2015 году этапы Кубка прошли в Кандалакше, Апатитах и Зеленоборском. Участие в нем приняли лыжники в возрасте от 6 до 16 лет из Кандалакши, Полярных Зорей, Ковдора, Умбы, Чупы, Зеленоборского, Апатитов, Оленегорска, Мончегорска, Кольского района, Ловозерского района.

В состав нашей команды на 4 этап вошли Милена Дибирова, Арина Набиуллина, Дарья Белякова, Ирина Наволоцкая. Наши девочки смогли завоевать 3 место в упорной борьбе.

 

Благодаря отделу культуры Ловозерского района и Алексееву Алексею Викторовичу который подготовил ребят, и дал возможность поверить в свои силы наш район показал достойные результаты на областных соревнованиях среди лыжников за последние 10 лет.

      

      

     

     

                                                                                                                                       


<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог