Ловозерский район Официальный сайт администрации
" -9° Ловозеро
19 апреля, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ УСЛУГУ РОСРЕЕСТРА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА НЕДВИЖИМОСТИ

Государственная услуга по предоставлению сведений  из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) является одной из наиболее востребованных государственных услуг среди населения.

Для того, чтобы запрошенные сведения из ЕГРН были получены заявителем в определенный законодательством срок, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Мурманской области просит заявителей обратить внимание на следующие моменты.

При подаче запроса о предоставлении сведений из ЕГРН в отделении ГОБУ «МФЦ МО» заявитель получает платежный документ (квитанцию) с указанным в нем уникальным идентификатором начисления (УИН).

При осуществлении платежа (самостоятельно в терминале банка или при обращении к оператору банка) указанный в квитанции УИН В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должен быть внесен в сведения платежного документа (чек).

В случае невнесения УИН при формировании платежа либо внесение некорректного УИН сведения о произведенном платеже не поступят в программные комплексы Росреестра, следовательно запрос не поступит в филиал Кадастровой палаты на исполнение, и услуга не будет оказана.

Внесение платежа необходимо осуществлять в банковской организации, подключенной к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Перечень кредитных организаций, взаимодействующих с ГИС ГМП, размещен на официальном сайте Казначейства России (http://www.roskazna.ru в разделе ГИС/ГИС ГМП/Перечень кредитных организаций, взаимодействующих с ГИС ГМП).

Для удобства заявителей филиалом Кадастровой палаты разработаны пошаговые инструкции по осуществлению платежей за предоставление сведений из ЕГРН через устройства самообслуживания Сбербанка России:

Приложенные файлы:

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог