Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -2° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАЗЪЯСНЕНИЯ ДЛЯ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ

Кадастровая палата по Мурманской области информирует, что письмом Минэкономразвития РФ от 02.10.2019 N ОГ-Д23-8989 даны разъяснения по вопросу исполнения судебных актов, которыми признаны недействительными результаты кадастровых работ по определению местоположения границ земельных участков.

Если сведения о земельном участке, внесенные в государственный кадастр недвижимости, не носят временного характера, то такой земельный участок может быть снят с кадастрового учета только вследствие его преобразования или в случае, прямо предусмотренном законом.

В иных случаях, снятие с государственного кадастрового учета и государственная регистрация прекращения права возможны лишь на основании вступившего в законную силу решения суда.

В решении районного суда области содержатся сведения о зарегистрированном праве собственности физического лица на земельные участки.

Вместе с тем, в резолютивной части Решения суда отсутствует указание о необходимости  государственной регистрации прекращении прав на указанные земельные участки.

Признание недействительным межевания земельных участков не является основанием для присвоения статуса «архивная» всем записям ЕГРН об указанных в Решении суда земельных участках.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог