18 апреля, Четверг

С 22 августа начинается прием заявок на 5-й конкурс ГУБЕРНАТОРСКИЙ СТАРТАП

🚀📢❗С 22 августа начинается прием заявок на 5-й конкурс ГУБЕРНАТОРСКИЙ СТАРТАП❗

✅Губернаторский стартап – это конкурс грантов, направленный на поддержку малого и среднего предпринимательства.
✅Кто может подать заявку?
Субъекты малого и среднего предпринимательства (СМСП), самозанятые и физические лица.
✅Величина гранта:
Размер грантов будет увеличен до 2 миллионов рублей для проектов отдельных категорий СМСП, в частности:
- для проектов в ЗАТО, моногородах, в отдаленных и приграничных населенных пунктах,
- авторам проектов по открытию аптечных пунктов в удаленных, малонаселенных поселениях для которых планируется увеличение суммы гранта до 2 млн. рублей,
- членам семей участников специальной военной операции, занимающимся предпринимательством.
Все остальные СМСП могут претендовать на грант в до 1 миллиона рублей,
Самозанятые лица, - до 500 тысяч рублей.
✅Размер софинансирования:
10% от полной стоимости проекта (софинансирование + грант)
✅Грант можно расходовать на следующие направления:
- аренда помещений;
- приобретение основных средств (оборудование, оргтехника, мебель и т.д.);
- приобретение прочего инвентаря;
- расходы на рекламу;
- ремонтные работы (с предварительным расчетом-сметой);
- приобретение материальных ценностей на переработку (с предварительным расчетом плана переработки);
- затраты на капитальное строительство (с предварительным расчётом - сметой).

📅📢Сроки приема заявок: с 22.08.2022 по 30.09.2022📅📢

☝🏻Как подать заявку?☝🏻
💫Ознакомиться с перечнем документов, которые необходимо подать для участия в конкурсе (Перечень в закрепленных документах);
💫Скачать шаблон заявки и приложений на сайте МРИБИ по ссылке: https://mribi.ru/doc.html в разделе "Документы для конкурса на предоставление Губернаторского стартапа";
💫Заполнить заявку и приложить все документы из перечня;
💫Заявку на участие в конкурсе отправить в ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор» на электронную почту grant@mribi.ru или почтовым отправлением по одному из адресов:
📭г. Мурманск, ул. Подстаницкого, 1;
📭г. Апатиты, ул. Ленина, 27.

❗❗При отправке почтовым отправлением необходимо учесть время доставки, дата подачи заявки определяется как дата получения пакета документов оператором конкурса.

Порядок предоставления данного вида поддержки размещен:
✅На официальном сайте ГОБУ МРИБИ: http://mribi.ru/grantgubern;

Получить подробную консультацию вы можете у специалистов ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор»:
☎По телефонам: 8 (8152) 43-29-49, 8 (81555) 6-12-35, 8 (81555) 6-11-16
✉По электронной почте: grant@mribi.ru
💻На официальном сайте МРИБИ: http://mribi.ru/.

#МРИБИ51 #БизнесИнкубатор51 #мойбизнес51 #НаСевережить #ГубернаторскийСтартап