! 13° Ловозеро
3 августа, Вторник

ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Уважаемые дамы и господа!

Приветствуем Вас на официальном сайте администрации Ловозерского района Мурманской области.

Ловозерский район – самый большой и малонаселенный в Мурманской области. Район расположен в центральной и восточной части Кольского полуострова полностью за Полярным кругом, и имеет протяженную береговую линию, омываемую на востоке и северо-востоке Белым и Баренцевым морями. Граничит на севере с Кольским районом, на юге - с Терским районом, западе и юго-востоке - с городами Оленегорск и с Кировск.

Протяжённость района с запада на восток составляет 310 км, с юга на север – около 240 км. Площадь района составляет 53,8 тысяч квадратных километров (37,1% территории Мурманской области), плотность населения – 0,2 человека на один квадратный километр.

Ловозерский район – самый экологически чистый район в регионе, недра и земля Ловозерского района сказочно богаты и содержат огромные природные ресурсы: уникальные месторождения платиноидов, кионита, редких и редкоземельных металлов, золота и цветных камней, чистые пресные воды, реликтовые леса, экологически чистые биоресурсы и многое другое.

Основу экономики района составляют горнодобывающая промышленность и сельское хозяйство.

Сегодня значительный инвестиционный потенциал сосредоточен в создании и развитии промышленного производства, сельского хозяйства, изготовления мясных деликатесов, предприятий в сфере туризма и отдыха.

Одним из перспективных направлений социально-экономического развития муниципального образования Ловозерский район -  туристическая деятельность.

Ресурсы позволяют формировать разнообразные, ориентированные на конкретных потребителей, туристские продукты: рекреационный лов сёмги, скалолазные маршруты, водный туризм по рекам, озерам, минералогические экскурсии по Ловозерскому горному массиву, охотничьи туры; познавательные, экологические, приключенческие, историко-этнографические туры и экскурсии, рассчитанные на самые различные категории туристов.

В настоящее время перспективными направлениями инвестиционной деятельности в районе может быть сфера гостиничного бизнеса и общественного питания, так как рынок услуг в этих сферах ограничен.

Для развития инвестиционных проектов на территории Ловозерского района администрация района готова оказать помощь при подборе площадок для реализации проектов, оказать содействие и поддержку на всех этапах реализации, создать необходимые условия для бизнеса.

Мы заинтересованы в том, чтобы Ваш бизнес был эффективным, стабильным, чтобы налоги поступали в местный бюджет, развивалась экономика района, улучшалось качество жизни его жителей.

Приглашаем Вас к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству!

Контактная информация:

Администрация Ловозерского района

Россия, 184592 Мурманская область, Ловозерский район, с.Ловозеро, ул.Советская, д.10

Официальный сайт: www.lovozeroadm.ru

И.о. главы  администрации Ловозерского района

Кузнецова Надежда Александровна

Телефон: 8(815 38) 40-969

e-mail: lovozeroadm@mail.ru

Начальник отдела экономического развития администрации Ловозерского района

Колесникова Анна Николаевна

Телефон/факс: 8(815 38) 41-300

e-mail: lovozeroeconom@mail.ru

Дополнительная информация об  отделе экономического развития администрации Ловозерского района

Канал прямой связи инвестора с Губернатором Мурманской области

Канал прямой связи инвестора с руководством администрации Ловозерского района

В помощь инвестору

Эспертная группа по внедрению Стандарта 2.0

Совет по улучшению инвестиционнного климата на территории муниципального образования Ловозерский район.

Муниципально-частное партнерство и концессии

ИЩЕМ ИНВЕСТОРА