Трагедия, постигшая Республику Хакасия весной текущего года, связанная с пожарами в населенных пунктах, привела к масштабным расходам на ликвидацию последствий чрезвычайного происшествия, восстановление жилья и оказание помощи населению. Сотни граждан остались без крова и всего необходимого для жизнедеятельности имущества, разрушены объекты социальной инфраструктуры.
Учитывая масштабы ущерба, нанесенного стихийным бедствием, необходима дополнительная финансовая помощь для восстановления разрушенных объектов и оказания гуманитарной помощи гражданам.
Просим всех граждан, по возможности, оказать поддержку и организовать сбор благотворительной помощи пострадавшему региону.
На официальном портале Республики Хакасия http://www.r-19.ru указаны реквизиты счета Хакасского регионального общественного Фонда поддержки социальных, экономических, культурных программ «Республика» для перечисления средств пострадавшим от пожара:
ХРОФ «Республика»
ИНН/КПП 1901089888/190101 001
р/с 40703810337110000017
Хакасский РФ ОАО «Россельхозбанк» г. Абакан
БИК 049514767
К/с 30101810700000000767.
В назначении платежа необходимо указать обязательный текст: ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ ПОСТАДАВШИМ ОТ «ОГНЕННОЙ СТИХИИ» В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ. НДС НЕ ОБЛАГАЕТСЯ.