Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -4° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Росстат проводит Вы¬борочное федеральное статистическое наблюдение трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 26 ноября 2012 года № 2191-р «О внесении изменений в Федеральный план статистических работ, утверждённый распоряжением Правительства от 06 мая 2008 года № 671-р», в апреле - сентябре 2016 года Росстат проводит Вы­борочное федеральное статистическое наблюдение трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования.

Выборочное наблюдение трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования организуется в целях получения официальной статистической информации, отража­ющей трудоустройство и степень закрепляемости выпускников по полученной профессии (специ­альности) среднего профессионального или высшего образования.

Задачей проведения обследования является получение статистических данных об особенно­стях обучения в образовательной организации по программам среднего профессионального или высшего образования; о способах поиска работы после окончания обучения, о трудностях при по­пытках оформиться на работу; о характеристике первой работы после окончания обучения; о со­ответствии первой и текущей работы и связи с полученной профессией (специальностью); об удо­влетворенности текущей работой и уровне заработной платы выпускников.

Наблюдение за трудоустройством выпускников учреждений профессионального образова­ния является модулем ежемесячного обследования рабочей силы, проводится одновременно с ним и строится на принципах добровольного участия в нём респондентов. Объём выборки и план раз­мещения на территории субъектов Российской Федерации устанавливается Федеральной службой

государственной статистики.

На территории муниципального образования Ловозерский район опрос населения по про­грамме наблюдения в текущем году пройдёт в периоды с 11 по 17 апреля (с. Ловозеро), с 12 по 18 сентября (пгт. Ревда). Формирование итогов наблюдения в разрезе муниципальных образований не предусмотрено Федеральным планом статистических работ.

 

Опрос проводится интервьюерами, имеющими при себе удостоверение Федеральной служ­бы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог