Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -7° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВНИМАНИЕ!!! Тренинг-курс «Начинающий предприниматель»

 Уважаемые жители района!

 

Администрация Ловозерского района информирует о продолжении приёма заявок на тренинг-курс «Начинающий предприниматель», который состоится 10-11 октября 2016 года. Предзащита и защита бизнес-предложений слушателей курса состоится 18-19 октября 2016г.

Успешное окончание курсов позволит начинающим предпринимателям Ловозерского района участвовать в муниципальном конкурсе бизнес-планов, по итогам которого они могут претендовать на получение стартовых грантов в виде субсидии на создание собственного дела в размере до 500,0 тыс. рублей.

Тренинг курс проводится бесплатно.

Заявки на обучение можно подать в отдел экономического развития администрации Ловозерского района в рабочие дни с 9:00 до 17:00 часов (перерыв с 13:00 до 14:00 ч.) по адресу: 184592, ул. Советская, д. 10, кабинет 29, с. Ловозеро.

По возникающим вопросам обращаться по телефонам: 40317 - Рочева Надежда Вячеславовна; 41300 - Зверева Наталья Викторовна.

 

О тренинг-курсе «Начинающий предприниматель»

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, Мурманский региональный бизнес-инкубатор проводят вторую волну тренинг-курса  «Начинающий предприниматель», которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на популяризацию предпринимательства, проведения профильного обучения, приобретения навыков ведения бизнеса, создания механизмов, позволяющих преодолевать высокие издержки выхода на рынок и сопровождение начинающих предпринимателей.

  Участниками Мероприятий могут стать:

- граждане, проживающие на территории Мурманской области, желающие начать собственное дело;

- индивидуальные предприниматели и юридические лица - производители товаров, работ и услуг, соответствующие требованиям статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 209-ФЗ), зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Мурманской области менее 1 (одного) года на дату подачи заявки на получение Субсидии, а также не осуществлявшие до этого предпринимательскую деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей или юридических лиц в течение последних 3 (трех) лет и не являющиеся учредителями (участниками) одной или нескольких коммерческих организаций, в том числе гражданами, имеющими контрольный пакет акций одного или нескольких акционерных обществ;

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 24.02.2016 N 75-ПП)

 

- субъекты малого предпринимательства (юридические лица), деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Мурманской области менее 1 (одного) года на дату подачи заявки на получение Субсидии.

Приложенные файлы:

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог