; -3° Ловозеро

В инспекции Дни открытых дверей в рамках Декларационной кампании

Межрайонная ИФНС России № 5 по Мурманской области напоминает, что до окончания Декларационной кампании 2018 года осталось две недели.

Однако не все добросовестно подошли к исполнению своей гражданской обязанности и до настоящего времени не представили декларацию о доходах.

Напоминаем, что представить декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо, если в 2017 году Вы продали транспорт или квартиру, гараж или земельный участок, которые были в собственности меньше минимального срока владения, получили в дар имущество не от близких родственников, выиграли в лотерею, сдавали имущество в аренду.

Даже если исчисленный налог к уплате будет равен нулю - это не освобождает от обязанности по предоставлению декларации о доходах.

Срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2017 год истекает 3 мая 2018 года.

Своевременное исполнение обязанности позволит избежать дополнительных затрат, штрафов, судебных разбирательств и взыскания задолженности через службу судебных приставов.

Налогоплательщиков, желающих своевременно исполнить свою обязанность, приглашаем на Дни открытых дверей:

в г. Оленегорске, ул. Строительная, д. 55, операционный зал

23 апреля 2018 года с 09.00 до 20.00 без перерыва на обед;

24 апреля 2018 года с 09.00 до 20.00 без перерыва на обед;

28 апреля 2018 года с 09.00 до 17.00 без перерыва на обед.

в пгт. Ревда, ул. Комсомольская, д. 23, операционный зал

23 апреля 2018 года с 11.00 до 20.00 перерыв на обед с 15.00 до 16.00 часов

28 апреля 2018 года с 08.30 до 16.45 перерыв на обед с 12.30 до 13.30 часов

В ходе мероприятия все желающие могут получить консультации по порядку исчисления и оплаты налога на доходы физических лиц, порядку заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ. Кроме того, каждый посетитель может подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который дает возможность, не выходя из дома получать актуальную информацию об объектах имущества налогоплательщика, наличии переплаты и задолженности по налогам, суммах начисленных и оплаченных налоговых платежей, подать налоговую декларацию 3-НДФЛ.

В случае представления гражданами налоговой декларации за 2017 год с целью получения социальных и имущественных налоговых вычетов по НДФЛ, срок подачи декларации не ограничивается. Такие декларации можно представить в течение всего года.

Для личного посещения инспекции реализована возможность записаться на прием при помощи Интернет-сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию», выбрав любое удобное время.