Ловозерский район Официальный сайт администрации
; -3° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вниманию потребителей!!!

 

Уважаемые жители Ловозерского района!

           В рамках  проводимой работы по реализации региональной программы по обеспечению прав потребителей в Мурманской области на 2018-2020 годы, сообщаем, что на информационных ресурсах «Роскачество», «Росконтроль» и государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей  проводится мониторинги качества продукции, ее соответствия стандартам, и безопасности

           «Роскачество» — национальная система мониторинга качества, осуществляющая независимые исследования качества товаров, представленных на полках российских магазинов, и присваивающая лучшей российской продукции «Знак качества».

           Организация учреждена Правительством РФ и финансируется из средств федерального бюджета. Целью Роскачества является продвижение на внутреннем и внешних рынках отечественной продукции и повышение доверия к ней. Для этого Роскачество проводит веерные исследования товаров народного потребления и публикует их результаты на своём портале. Высококачественным товарам российского производства Роскачество присваивает российский Знак качества.

Результаты тестов используют государственные органы  Предполагается, что производители качественных товаров будут реже подвергаться проверкам контрольно-надзорных органов, а производители товаров с нарушениями — чаще.

Официальный сайт роскачесва  - roskachestvo.gov.ru

           Росконтроль – первый масштабный негосударственный проект в области контроля качества и безопасности товаров и услуг. Росконтроль объединяет ведущие исследовательские лаборатории и научные институты России, общества и объединения защиты прав потребителей.

Основная цель – продовольственная безопасность России, безопасность и качество товаров, консолидация экспертного сообщества, защита прав потребителей и поддержка добросовестного бизнеса.

           Механизм проекта – общественный контроль рынка, информирование потребителя, предоставление площадки для обмена мнениями потребителям, производителям, продавцам, экспертам и ответственным госструктурам, как на портале Росконтроль.рф, так и в социальных сетях и в других средствах массовой информации.

           Проект открыт для всех. Чтобы присоединиться к сообществу Росконтроля, комментировать публикации, обмениваться мнениями, высказывать свои идеи, участвовать в голосованиях, получать рассылку свежих материалов, зарегистрируйтесь на сайте росконтроль.рф или еще проще — без регистрации зайдите со своего аккаунта в социальной сети.

Также вы можете высказать свои пожелания, отправив электронное письмо на info@roscontrol.com или нажав кнопку «Отзывы и предложения», которая есть на каждой странице. Добро пожаловать!

              «Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей»-

             С 2016 года функционирует государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей zpp.rospotrebnadzor.ru, который содержит исчерпывающую информацию по актуальным вопросам соблюдения потребительских прав. На сайте размещена вся нормативная база по защите прав потребителей, образцы претензионных и исковых заявлений, памятки потребителям и многое другое.

             Наибольший интерес вызывает раздел «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям», что свидетельствует о стремлении потребителей обезопасить себя при выборе соответствующего товара (продукции), свыше трети всех посещений приходится на этот раздел.

             Пользуются популярностью модули «Судебная практика», «Справочник потребителя», на которых размещается актуальная информация по вопросам прав потребителей в различных сегментах потребительского рынка, формы отдельных документов (претензий, исковых заявлений) и материалы судебной практики по вопросам защиты прав потребителей.

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог