Вниманию потребителей! Уважаемые жители Ловозерского района

Вниманию потребителей! Уважаемые жители Ловозерского района!

В рамках  проводимой работы по реализации региональной программы по обеспечению прав потребителей в Мурманской области на 2018-2020 годы, сообщаем, что на информационных ресурсах «Роскачество», «Росконтроль» и государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей  проводится мониторинги качества продукции, ее соответствия стандартам, и безопасности.

По результатам 1 этапа мониторинга выявления фальсифицированной молочной продукции  доля фальсификата масла «Крестьянское»  в ценовом сегменте 330-500 рублей составила 30 %.

Всего было выявлено 7 случае фальсификации сливочного масла от 5 производителей

Марка

Производитель

Цена приобретения руб/кг

1

Лав продукт

ООО «Лав продукт»

330

2

Крестьянское из Башкирии

ИП Клюкин В.В., Россия, 454138, г. Челябинск, ул. Чайковского 8-32, ООО «Челяб –масло»

330

3

Аппетитно круглый год

401

4

То, что надо!

443

5

Буденновскмолопродукт

ОАО «Буденновскмолопродукт»

445

6

Торговый дом Сметанин

472

7

Волжаночка

АО «Молсыркомбинат- Волжский»

472

Основной фактор при покупке в ценовом сегменте до 500 рублей/кг. – это цена товара. С учетом сокращения доходов граждан, потребители вынуждены экономить и покупают более дешевый  товар с  традиционной этикеткой «Масло коровье». То,  что под этикеткой их ждут растительные  жиры  знают не все потребители. Большинство доверяют этикетке.

Информация  о нарушителях размещается в ГИС ЗПП zpp.rospotrebnadzor.ru (более 600 фактов молочного фальсификата за 1 кв. 2018 года), результаты независимых исследований публикуются на сайтах АНО «Роскачество», АНО «Росконтроль».

Игнорирование организациями розничной торговли информации о выявлении нарушителей, способствует продолжению реализации фальшивой продукции. Бездействие несет риск жизни и здоровью потребителей, наносит финансовый ущерб.

При обнаружении указанных в таблице  продуктов на полках магазинов Ловозерского района  просим сообщать в аппарат Комиссии по противодействию  незаконному обороту промышленной продукции в Мурманской области на факс (8152) 45-46-23 или адрес электронной почты alco_met@gov-murman.ru c последующим досылом почтой.