Ловозерский район Официальный сайт администрации
: -3° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

3 декабря 2018 года – срок уплаты имущественных налогов за 2017 год (налог на имущество физических лиц, транспортный, земельный налоги). Уважаемые налогоплательщики! Вы можете заплатить налоги, не дожидаясь окончательного срока уплаты

Налоги  - ваш вклад в развитие региона и муниципальных образований

 Имущественные налоги физических лиц являются одним из основных источников доходов, формирующих бюджеты муниципальных образований и областного бюджета. От своевременной и полной уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество в значительной мере зависит реализация социальных программ в каждом населенном пункте Ловозерского района. Исполняя конституционную обязанность по уплате законно установленных налогов и сборов, каждый гражданин вносит свой посильный вклад в финансирование школ и детских садов, ремонт и строительство дорог, помогает сделать комфортнее жизнь в своем поселке. 

3 декабря 2018 года – срок уплаты имущественных налогов за 2017 год (налог на имущество физических лиц, транспортный, земельный налоги). Уважаемые налогоплательщики Вы можете заплатить налоги, не дожидаясь окончательного срока уплаты.

Расчет имущественных налогов за 2017 год завершен, сводные налоговые уведомления на  ихуплату уже  направлены налогоплательщикам:

- только в электронном видедля пользователей сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – сервис);

- тем, кто не зарегистрирован в сервисе, заказным письмом по почте централизовано ФКУ «Налог-сервис» из Санкт-Петербурга. При этом срок хранения заказных писем, в связи с  правилами Почты России, составляет всего 2 недели.

Гражданам следует иметь в виду, что в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерациив случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма (статья 52 НК РФ), в случае направления документа налоговым органом через личный кабинет налогоплательщика датой его получения считается день, следующий за днем размещения документа в сервисе (статья 31 НК РФ).

Если по каким-либо причинам налоговое уведомление не  получено, то нужно обратиться в налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность.Специалисты инспекции выдадут дубликат единого налогового уведомления, квитанции на уплату налогов, ответят на вопросы.

- в инспекции г. Оленегорск, ул. Строительная, д. 55, операционный зал работает без перерыва на обед: понедельник, среда с 09.00 до 18.00 часов;

вторник, четверг  с 09.00 до 20.00 часов;

пятница с 09.00 до 16.45 часов;

вторую и четвертую субботу месяца  с 10.00 до 15.00 часов;

- в территориально-обособленном подразделении инспекции в п. Ревда, ул. Комсомольская, д. 23:

понедельник - четверг с 08.30 до 16.45 часов

перерыв с 13.30 до 14.30 часов;

пятница с 08.30 до 16.30 часов

перерыв с 12.30 до 13.30 часов

По вопросам исчисления  имущественных налоговрекомендуем обращаться по телефону единого контакт центра ФНС России 8-800-2222-22-22 (звонок бесплатный), телефонам в п. Ревда 32-590, в г. Оленегорске 8 (81552) 58-456.

В случае, когдав налоговом уведомлении выявлены неточности, сообщите об этом в инспекцию заранее, до наступления срока уплаты. В сообщении укажите: номер и дату уведомления, где содержится недостоверная информация, по какому конкретному объекту с полным адресом, кадастровым номером (или регистрационным номером по транспортному средству)для уточнения данных в регистрирующем органе (Росреестр, ГИБДД, Ростехнадзор и т.д.). Сообщение  можно направитьчерез личный кабинет, воспользовавшись специальной функцией «Сообщить о недостоверной информации в уведомлении»,  представить лично, по почте или через сервис«Обратиться в ФНС России».

Кроме того, пользователи портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru), которые при получении доступа подтверждали свою личность, могут также воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Оплатить  имущественные налоги  можно любым удобным способом: в сервисах ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», в банках и подразделениях Почты России.

Уплата имущественных налогов – не только наша обязанность, но и средство для развития Ловозерского района.

В Ловозерском районе начисления по имущественным налогам за 2016 год составили 9087 тыс. рублей, однако около 800 владельцев имущества не оплатили налоги на сумму 854 тыс. рублей.

Все, кто своевременно не заплатил налоги, стали должниками. Пени начисляются за каждый день просрочки платежа, начиная со 2 декабря.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Мурманской области предлагает принять меры к погашению задолженности и своевременной оплате текущих сумм налога.

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог