Ловозерский район Официальный сайт администрации
: -3° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЛОВОЗЕРСКАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ИНФОРМИРУЕТ

Центральной избирательной комиссией Российской Федерации и федеральными законами «103- ФЗ и №102-ФЗ предусмотрено проведение эксперимента по созданию в г. Москве цифровых избирательных участков для голосования на выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации.

Эксперимент направлен на создание дополнительных условий для реализации активного избирательного права граждан Российской Федерации.

Жители Мурманской области, имеющие право участвовать в голосовании на выборах Губернатора Мурманской области, но находящиеся в день голосования в городе Москве, смогут реализовать свое право путем голосования на цифровых избирательных участках в Москве.

Для участия в день голосования на цифровом избирательном участке избиратель подает заявление о включении в список избирателей на цифровом избирательном участке с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» не ранее 24 июля и не позднее 24.00 по московскому времени 4 сентября 2019 года.

После обработки заявления для избирателя будет сформирована распечатываемая часть заявления, где будет указан номер цифрового избирательного участка, на котором избиратель желает принять участие в голосовании, адрес помещения для голосования указанного участка, номер телефона УИК цифрового избирательного участка.

Голосование будет осуществляться без использования бюллетеней, изготовленных на бумажном носителе.

Ловозерская территориальная избирательная комиссия просит всех, кто будет находиться в г. Москве 8 сентября 2019 года и хочет принять участие в экспериментальном электронном голосовании на выборах Губернатора Мурманской области, сообщить о своих планах по телефону +79212766472, а так же в рабочее время по телефону 40-387.

Информацию принимаем до 30 июня.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог