29 марта, Пятница

Нелегальное оказание образовательных и социальных услуг

По информации Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на территории Российской Федерации в текущем году участились случаи пожаров на объектах жилого сектора, используемых для осуществления деятельности по реабилитации, оказанию образовательных, медицинских и социальных услуг в стационарной форме. Такие факты имели место в Республике Башкортостан, Пермском и Краснодарском краях, Иркутской области и городе Москве.
Функционирование подобных организаций, не получивших необходимых разрешительных документов, представляет серьезную опасность для общества.
При наличии сведений о работе таких учреждений необходимо оперативно сообщать ставшую известной информацию в компетентные органы.