29 марта, Пятница

Внимание! Конкурсный отбор для предоставления субсидии из областного бюджета на поддержку местных инициатив

Уважаемые жители Ловозерского района!

Для участия в конкурсном отборе муниципальных образований для предоставления субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на поддержку местных инициатив администрацией Ловозерского района в период  с 08.11.2019 г. до 01.12.2019 г. проводился прием заявок от инициативных граждан с. Ловозеро и п. Ревда.

В этом году по программе поддержки местных инициатив Ловозерского района и сельского поселения Ловозеро на 2020 год в администрацию Ловозерского района поступило 8 заявок, из них 7 заявок на реализацию  проектов Ловозерского района и одна заявка на реализацию проекта сельского поселения Ловозеро.

По реализации проектов Ловозерского района поступили следующие заявки:

От инициативных граждан п. Ревда:

1. «Приобретение конкурсной и репетиционной формы для танцевального коллектива  МБОУДО «Центр детского творчества»;

2. «Ремонт и оборудование актового зала МБОУ «РОСШ им. В.С.Воронина»;

3. «Приобретение оборудования для работы с детьми с ослабленным здоровьем, детьми - инвалидами и ОВЗ по программе «Адаптивная физкультура» в МБОУ ДО «ДЮСШ».

От инициативных граждан с. Ловозеро:

1. Установка в с. Ловозеро памятника «Оленеводам - защитникам Заполярья»;

2. «Новогодние огни села» (Приобретение новогоднего светового украшения улиц села Ловозеро и центральной ёлки);

3. Обустройство «Литературной набережной»;

4. «Оборудование сцены МБУ «Ловозерского ЦРДК» современным танцевальным покрытием».

По программе поддержки местных инициатив сельского поселения Ловозеро от инициативных граждан с. Ловозеро поступила заявка на участие в программе по проекту «Устройство освещения лыжной трассы протяженностью 900 м., находящейся в границах муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района».

Администрация Ловозерского района приглашает всех желающих принять участие в собраниях по обсуждению и выбору приоритетных проектов заявленных к реализации в 2020 году, которые состоятся:

- в с. Ловозеро 16.12.2019 г. в 17 часов 30 минут по адресу: с. Ловозеро ул. Советская д. 30 МБУ «Ловозерский центр развития досуга и культуры»;

- в п. Ревда 20.12.2019 г. в 18 часов 00 минут по адресу: п. Ревда ул. Металлургов д. 5 МБУ «Культурно-спротивный центр».