Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -7° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дан старт программе набора резидентов Тавриды

Арт-кластер «Таврида» запускает программу кадрового резерва «Резиденты Тавриды». Проект направлен на создание возможностей карьерного роста для творческой молодежи из всех субъектов России.

Программа пройдет с 1 марта по 31 июля 2020 года. Прием заявок открыт на сайте «Молодежь России» и завершится 12 февраля. Стать резидентов Тавриды могут «выпускники», волонтеры, эксперты и организаторы форума «Таврида» и фестиваля «Таврида – АРТ» предыдущих лет в возрасте от 22 до 35 лет. По итогам конкурсного отбора организаторы программы выберут по одному представителю от каждого субъекта Российской Федерации, а по окончании проекта 10 лучших Резидентов будут привлечены в качестве организаторов в различные службы Фестиваля в 2020 году.

За участников программы будет закреплен наставник, который является курирующим сотрудников Форума и Фестиваля от органов исполнительной власти субъектов РФ, реализующих государственную молодежную политику. Кроме того, для участников предусмотрена обучающая программа.

Форум молодых деятелей культуры и искусств и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширился до масштабного арт-кластера в 56 гектаров, на территории которого в августе также прошел первый фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ», объединивший 92 000 гостей. Кроме того, к 2022 году планируется запуск круглогодичного Образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусств «Арт-резиденция «Таврида», который станет образовательной кросс-платформой для представителей культурных и креативных индустрий. Организатором мероприятий выступает автономная некоммерческая организация «Центр развития культурных инициатив».

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог