Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -8° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вниманию руководителей коллективных средств размещения!!!

 

В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 05.02.2018 № 16-ФЗ в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, с 1 января 2021 года запрещается предоставление гостиничных услуг в гостиницах без свидетельства о присвоении определенной категории в соответствии с Положением о классификации гостиниц, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2019 № 158 (далее – Положение).

Предоставление гостиничных услуг без указанного свидетельства влечет за собой административную ответственность в соответствии со ст. 14.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Министерство экономического развития России ежемесячно проводит мониторинг исполнения действующего законодательства.

В соответствии с Положением обязательной классификации подлежат гостиницы, отели, мотели, базы отдыха, туристические базы, хостелы, дома отдыха, пансионаты, апартаменты, гостевые дома и прочие объекты, в которых предоставляются гостиничные услуги.

На территории Мурманской области аккредитована Торгово-промышленная палата Мурманской области на право проведения работ по классификации гостиниц и иных средств размещения, контактный телефон (8152) 55-47-20, 55-47-22.

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог