Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -5° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

 

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛОВОЗЕРСКОГО РАЙОНА  

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«25» марта 2020 года

          с. Ловозеро

   № 161-ПГ

 

 

О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

 

Во исполнение постановления Губернатора Мурманской области от 25.03.2020 № 58-ПГ «О дополнительных мерах по противодействию распространению на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», в соответствии с решением  оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории муниципального образования Ловозерский район от 25.03.2020 № 1, постановляю:

1. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере пассажирских перевозок: обеспечить проведение дезинфекции внутренних поверхностей салона транспортных средств с использованием дезинфицирующих растворов и средств, обладающих противовирусной активностью и разрешенных к применению в установленном порядке. Проводить дезинфекцию во время полной высадки пассажиров перед каждым новым рейсом, подвергать обработке внутренние поверхности салона (двери, коврики, приборная доска, ручка переключения скоростей, руль, ручка стояночного тормоза, поручни, сидения и другие моющиеся поверхности).

2. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций и предприятий, действующих на подведомственной территории, вне зависимости от форм собственности:

2.1. Определить сотрудников в возрасте старше 65 лет, чье отсутствие на рабочем месте не является критически важным для функционирования организаций, обязать их соблюдать режим самоизоляции с 00:00 часов 26 марта 2020 года и по 14.04.2020 года.

2.2. В срок до 26.03.2020 года направить в адрес ГОБУЗ «Ловозерская центральная районная больница» общие списки работников организаций, а также отдельно списки работников в возрасте старше 65 лет, направляемых на самоизоляцию, с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, должности, адреса проживания, паспортных данных, страхового номера индивидуального лицевого счета, номера полиса обязательного медицинского страхования (при наличии согласия работника на обработку персональных данных) и приложением согласия работников на выписку электронного листка нетрудоспособности.

2.3. Разъяснить направляемым на самоизоляцию сотрудникам нормы постановления Губернатора Мурманской области от 25.03.2020 № 58-ПГ «О дополнительных мерах по противодействию распространению на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

3. Опубликовать настоящее постановление в общественно-политической газете «Ловозерская правда».

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

Ловозерского района                                                                                Н.И. Курзенев

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог