29 марта, Пятница

О порядке уведомления о возобновлении (начале) деятельности на территории муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района салона красоты, парикмахерской, СПА-салона, косметического, косметологического салона

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛОВОЗЕРСКОГО РАЙОНА

«30» апреля 2020 года

с. Ловозеро

№ 248-ПГ

О порядке направления письменного предварительного уведомления о возобновлении (начале) деятельности на территории муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района салона красоты, парикмахерской, СПА-салона, косметического, косметологического салона

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях реализации постановления Правительства Мурманской области от 30.04.2020 № 263-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП», администрация Ловозерского района постановляет:

1. Установить, что салоны красоты, парикмахерские, СПА-салоны, косметические, косметологические салоны осуществляют деятельность на территории муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района с 00.00 часов 05.05.2020 при соблюдении следующих условий:

- обязательного выполнения рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации работы салонов красоты и парикмахерских с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), направленных письмом Роспотребнадзора от 21.04.2020 № 01/7500-2020-24;

- предварительного (до возобновления (начала осуществления) деятельности) письменного уведомления главы администрации Ловозерского района о начале своей деятельности.

2. Уведомление на имя главы администрации Ловозерского района подается в свободной форме по адресам электронной почты: lovozeroadm@mail.ru, lovozeroadm@yandeииx.ru с указанием следующих данных:

- полного и сокращенного наименования, организационно-правовой формы юридического лица, фамилии, имени, отчества индивидуального предпринимателя, идентификационного номера налогоплательщика ИНН, ОГРН;

- почтового адреса места нахождения юридического лица, в том числе его филиалов и представительств, мест фактического осуществления деятельности, мест фактического осуществления заявленного вида (видов) деятельности индивидуального предпринимателя;

- срока, времени возобновления (начала) деятельности (с указанием вида деятельности);

- обязательство выполнения рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации работы салонов красоты и парикмахерских с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), направленных письмом Роспотребнадзора от 21.04.2020 № 01/7500-2020-24.

3. Опубликовать настоящее постановление в общественно-политической газете «Ловозерская правда» и разместить на официальном сайте администрации Ловозерского района.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Ловозерского района                                                                 Н.И. Курзенев