29 марта, Пятница

Корректировки платы за отопление

Акционерное общество «Мурманэнергосбыт» сообщает, что в соответствии с п. 42(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, начиная с платежных документов за май 2020 года, расчет платы будет производиться исходя из нового среднемесячного объема потребления тепловой энергии.

Также в платежных документах за май 2020 года будет произведена корректировка размера платы за коммунальную услуг, по отоплению по 3 многоквартирным домам (далее-МКД) с. Ловозеро.

Согласно проведенным расчетам сумма корректировки платы за отопление для потребителей МКД, оборудованного ОДПУ, в с. Ловозеро составляет 1 701 947,54 руб. к доначислению.

Обществом предоставлена возможность потребителям оплатить положительную корректировку с рассрочкой до конца !l)20 года. Плановое увеличение платы за коммунальную услугу по отоплению составит не боле( 10% к начислению платы за декабрь 2019г.

Сводная информация об ориентировочных суммах корректировки платы за отопление приведена в приложении.

Приложение. Данные о средних суммаx корректировки платы за отопление по МКД с. Ловозеро

Улица

Дом

Сумма корректировки на 1 кв.м