; -3° Ловозеро

Вниманию предпринимателей Ловозерского района! Маркировка продукции средствами идентификации

Уважаемые предприниматели - участники оборота маркированного товара, напоминаем о необходимости заблаговременной регистрации в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров и отработки соответствующих бизнес-процессов.

В настоящее время под обязательную маркировку средствами идентификации подпадают следующие группы товаров: табачная продукция, обувь, духи и туалетная вода, шины и покрышки, товары легкой промышленности, фотооборудование, шубы, лекарства.

Требования распространяются на производителей, импортеров, дистрибьюторов, оптовую и розничную торговлю.

С информацией об особенностях внедрения мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке, относительно различных групп товаров, этапах и сроках вступления в силу требований об их обязательной маркировке можно ознакомиться на официальном сайте государственной системы маркировки и прослеживания «Честный ЗНАК» (https://честныйзнак.рф/).

Например:

- с 01 октября 2020 г. начнется обязательная маркировка парфюмерной продукции, производимой и ввозимой на территорию РФ и передача сведений об обороте товаров в систему Честный ЗНАК;

- с 01 июля 2020 г. маркировка товаров средствами идентификации стала обязательной для табачной продукции и обуви.

Нарушение правил маркировки может повлечь штрафы.

Приложенные файлы: