: -3° Ловозеро

Осторожно, непрочный лед!

Сотрудниками инспекторского участка с. Ловозеро центра ГИМС Главного Управления МЧС России по Мурманской области 22 и 23 декабря 2020 года проводилась Акция «Тонкий лед».

В ходе проведения акции с целью контроля ледовой обстановки на отдельных участках водоемов Ловозерского района были осуществлены замеры льда. В ходе замеров было установлено, что толщина льда на водоемах в среднем составляет 15-18 см. Лед имеет неоднородную структуру и очень хрупкий, кроме того, на отдельных участках рек и ручьев Ловозерского района он почти полностью отсутствует. Все это создает определенную угрозу жизни и здоровью для граждан, посещающих водные объекты. Исходя из изложенного, инспекторский участок с. Ловозеро настоятельно рекомендует в ближайшее время, до установления более низких отрицательных температур, способствующих укреплению льда, воздержаться от поездок на снегоходах на водные объекты Ловозерского района, а также соблюдать правила безопасности при выходе на лед.