Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -9° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ЛОВОЗЕРСКОГО РАЙОНА!

 

Зима – это время забав и веселых игр. Катание с горок — всеми любимое зимнее развлечение, но никогда не нужно забывать, что горки, склоны для катания - это место повышенной опасности, а не просто очередное развлечение на зимней прогулке.

Согласно информации следственного отдела по городу Мончегорску следственного управления Следственного комитета России по Мурманской области, с наступлением зимнего сезона участились случаи получения детьми травм при катании на санках, снегокатах, тюбах с горок и не предназначенных для катания мест.

Особую опасность представляют тюбинги, или «ватрушки» - средство для катания, не имеющее никакого варианта управления. Характеризуется быстрым набором скорости и отсутствием возможности торможения. При встрече с малейшим препятствием тюбинг непредсказуемо меняет траекторию движения, при этом сам катающийся часто переворачивается и едет вдоль склона головой вниз и вверх ногами. Часто ватрушка вылетает с горки и бесконтрольно несется по направлению к дереву, забору, гаражу или прямо на проезжую часть.

Дети, устраивая стихийные катания вблизи проезжей части или пешеходных дорожек, могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий, причинить вред себе или окружающим. Ребёнок в азарте игры может не заметить идущего человека или приближающийся автомобиль, водитель которого не успеет среагировать на опасную ситуацию.

Уважаемые земляки, проявляйте бдительность! Постоянно напоминайте детям правила безопасности, которые помогут уберечь ребенка и окружающий от травм, повреждений и неприятных ситуаций! Берегите себя и своих близких!

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог