29 марта, Пятница

О маркировке обувных товаров

Вниманию руководителей предприятий

и индивидуальных предпринимателей

О дополнительном периоде маркировки обувных товаров

Маркировка обувь: вопрос с остатками можно решить до 15 июня 2021 года

До этой даты  можно хранить, перевозить и маркировать прошлогодние остатки обуви.

Напомним:   обязательную     маркировку    такой                     продукции ввели с  1 июля 2020 года.  В 2021 году срок продлили  до 1 июня  2021 года, а вводить  в оборот маркированный товар нужно до 15 июня 2021 года.

! Необходимо  отметить, что маркировка обувных товаров (остатков обувных товаров) в дополнительный период может осуществляться только в случае регистрации товаров в соответствии с подпунктом «а» пункта 34 Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации.

Более подробную информацию можно найти на сайте государственной системы маркировки и прослеживания  «Честный ЗНАК» https://честныйзнак.рф/