Ловозерский район Официальный сайт администрации
; -3° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об усилении контроля за соблюдением масочного режима

Уважаемые жители Ловозерского района!

В последнее время в России и на территории Мурманской области отмечается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

В целях недопущения распространения инфекции постановлением Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП установлены правила поведения, обязательные для исполнения гражданами, находящимися на территории Мурманской области.

Данные правила содержат среди прочего требование об обязательном использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении на парковках, в лифтах, в общественном транспорте, при посещении объектов розничной торговли, в том числе торговых центров, торгово-развлекательных центров, аптек, железнодорожных вокзалов, аэропортов.

Указанные требования распространяются и на граждан, перенесшихся коронавирусную инфекцию и прошедших вакцинацию.

Несоблюдение масочного режима является административным правонарушением, которое, в соответствии со статьей 20.6.1. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

В ближайшее время контроль за соблюдением масочного режима будет усилен. Запланировано проведение рейдов на объектах розничной торговли и на общественном транспорте.

Смягчение или полная отмена установленных в связи с коронавирусом ограничений станет возможным только после окончания эпидемии. По мнению специалистов, единственным способом остановить распространение инфекции является массовая вакцинация населения. В ГОБУЗ «Ловозерская центральная районная больница» проводится вакцинация населения от коронавирусной инфекции отечественной вакциной Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»). Записаться на вакцинацию можно через портал «Госуслуги», при лично посещении регистратуры, а также по телефонам: 8(81538)43-413 (Ревда) и 8(81538)41-340 (Ловозеро).

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог