: -8° Ловозеро
20 апреля, Суббота

Вниманию посетителей праздника "Саамские игры"!

Уважаемые жители и гости Ловозерского района!

13.06.2021г. на берегу оз. Поповское проводится 35-й юбилейный районный традиционный праздник «Самь Сир» (Саамские игры).

Вместе с тем, в связи с сухой и жаркой погодой, на территории Ловозерского района установлен 5 (чрезвычайный) региональный класс пожарной опасности. Администрацией Ловозерского района введен особый противопожарный режим и запрет на посещение лесов.

Этот запрет не распространяется на организаторов, участников и посетителей праздника «Саамские игры» в период с 09:00 по 16:30 13.06.2021г. в месте его проведения. При этом посетителям праздника запрещается разводить костры, использовать мангалы, бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло.

Просим Вас с пониманием отнестись к установленным ограничениям и соблюдать меры пожарной безопасности.