Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -9° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября 2021 года.

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2021 года
№ 949 установлены новые сроки проведения Всероссийской переписи населения – с 1 по 31 октября 2021 года.

Моментом, на который будет осуществляться сбор сведений о населении и его учёт, является 0 часов 1 октября 2021 года.

Согласно постановлению, на отдалённых и труднодоступных территориях страны, транспортное сообщение с которыми в этот период затруднено, перепись населения пройдёт до 20 декабря 2021 года. На территории региона перепись в труднодоступных населённых пунктах будет проведена в сентябре 2021 года.

Ранее решение о проведении переписи населения в 2021 году было принято Правительством Российской Федерации летом 2020 года в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 с расчётом на улучшение эпидемиологической ситуации в стране. На данный момент октябрь 2021 года рассматривается как наиболее оптимальный период для проведения основного этапа переписной кампании.

Первые итоги Всероссийской переписи – о численности населения – Росстат подведёт в конце 2021 года. По мере обработки данных дальнейшая информация будет публиковаться в течение 2022 года. Окончательные итоги переписи планируется подвести до конца 2022 года.

Стоит отметить, что предыдущие переписи – 2002 и 2010 годов – также проходили в октябре. Проведение общероссийского мероприятия в данный период позволяет сохранить необходимую периодичность, обеспечить сопоставимость, точность и корректность полученных статистических сведений, а также остаться в рамках раунда переписей, рекомендованного Организацией Объединённых Наций.

Более подробную информацию о Всероссийской переписи населения можно узнать на сайте https://www.strana2020.ru».  

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог