Ловозерский район Официальный сайт администрации
Ловозеро
1 января, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О недопустимости выжигания сухой травы на участках

Природные пожары - самые частые и губительные чрезвычайные происшествия. Поджог сухой травы может привести к лесному пожару, поджогу близлежащих населенных пунктов, гибели людей и животных. Поэтому особенно остро стоит вопрос проведения профилактических мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных такого рода пожарами.

Межмуниципальный отдел по г. Оленегорск и г. Мончегорск Управления Росреестра по Мурманской области в рамках осуществления федерального государственного земельного надзора на постоянной основе проводит профилактическую разъяснительную работу с правообладателями земельных участков  по соблюдению требований пожарной безопасности при использовании открытого огня и о недопустимости выжигания травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог, охранных зонах железных дорог и т.д.

«В этом году в целях недопущения пожаров инспекторами отдела было проведено 50 разъяснительных бесед среди проверяемых лиц, по итогам проверок гражданам выдаются памятки по профилактике и предупреждению выжигания сухой травы на участках», - рассказала и.о. начальника отдела Вера Ростиславина.

Уважаемые правообладатели земельных участков, соблюдайте требования пожарной безопасности, которые являются залогом сохранности вашей жизни и вашего имущества!

- держите на участке большие емкости с водой и не забывайте их регулярно пополнять;

- своевременно убирайте мусор, сухую растительность, косите траву;

-  следите за наличием аварийных деревьев, а также свисающих к дому веток деревьев, так как по ним огонь может легко распространяться среди построек;

- проведите  беседы  с детьми о недопустимости игр с огнем и использования огня в отсутствие взрослых;

- уезжая, проверяйте, потушена ли печь в доме, бане, потушен ли камин и мангал.

В случае возникновения пожара необходимо звонить в службу спасения по телефону «01» (при наборе с мобильного телефона - «112»).

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог