29 марта, Пятница

О проведении выборочного обследования сельскохозяйственной деятельности в с. Ловозеро

О проведении выборочного обследования сельскохозяйственной  деятельности  в с. Ловозеро

Территориальный орган государственной статистики по Мурманской области (Мурманскстат) информирует, что в целях получения официальной статистической информации о сельскохозяйственной деятельности, в  с. Ловозеро будет проведено выборочное обследование личных подсобных хозяйств граждан (далее-ЛПХ).

Сроки проведения обследования с 1 по 10 число в апреле, июле, октябре, ноябре, декабре 2022 года.

Основные направления программы наблюдения:

- информация о производстве сельскохозяйственной продукции (в натуральном выражении);

-  расход кормов скоту и птице;

-  реализация продукции собственного производства;

-  оплата услуг наемных работников

Статистическое обследование основывается на непосредственном опросе членов ЛПХ. Опросы проводятся специально обученными лицами - интервьюерами со слов респондентов  и без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов. Полученные  данные являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению и используются только в целях формирования официальной статистической информации.

Просьба принять информацию  к сведению  и  ответить  на вопросы, задаваемые при обследовании.